Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

В Белпрессцентре пройдет пресс-конференция, посвященная двум значимым событиям года в сфере экологии

06.07.2023 | События
6 июля текущего года на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Республики Беларусь проанонсируют мероприятия XVII Республиканского экологического форума и II Международной специализированной экологической выставки «ECOLOGY EXPO – 2023», которые пройдут в Беларуси уже в конце августа.
 
Данные значимые экологические события, приуроченные к Году мира и созидания, станут демонстрацией комплекса инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. В числе приоритетных направлений – переход на «зеленые» технологии, поддержка устойчивых моделей потребления и производства, экологически дружественный образ жизни, работа по достижению Целей устойчивого развития.

Участие в предстоящих выставке и форуме – уникальная возможность для роста деловой активности, обмена передовым и международным опытом в экологической сфере. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-мероприятии представят:

  • Александр КОРБУТ, первый заместитель Министра;
  • Татьяна КОНОНЧУК, начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки;
  • Ян ВЕНСКОВИЧ, председатель Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (в режиме онлайн). 

Пресс-конференция пройдет по адресу: Национальный пресс-центр Республики Беларусь, г. Минск, ул. Октябрьская, 5.

Организаторы обеспечат прямую трансляцию мероприятия на YouTube-канале Белпрессцентра, также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам. 

Источник: сайт Минприроды
Наверх