Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

В Минской области продолжаются работы по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов

15.04.2024 | Новости
На Вилейщине в рамках республиканских экологических акций – «Единый день озеленения» и «Память для нас и будущего поколения», прошел районный субботник, в котором приняли участие работники и руководители предприятий, организаций, профсоюзный актив, РК ОО «БРСМ», педагоги и учащиеся школ и те, кто хочет видеть наш город благоустроенным и красивым.

Основные работы были организованы в нижнем парке, где была заложена памятная аллея в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Деревья здесь высадили
особенные – привитые японские сакуры. Символично, что число молодых саженцев (их 80) совпадает со знаменательной датой и с японского название переводится как «плакучая орхидея», что символично для приближающейся важной даты – 80-летия освобождения нашей страны.

Также участники субботника наводили порядок на всей территории нижнего парка: убирали листья, мусор, старые ветки. Активно работали вилейчане и в городе: сажали кусты акации, красили ограждения, обновляли фонари. А в Вилейском лесничестве высадили новый лес.

Также приняли участие в мероприятиях по наведению порядка на земле Молодечненский районный Совет депутатов совместно с депутатами и представителями общественных объединений.

Место проведения субботника особое – Братская могила в сквере за кукольным театром «Батлейка».

Подробнее можно ознакомиться по ссылкам: 
«Память для нас и будущего поколения». В Вилейке на памятной аллее к 9 мая расцветет сакура
Мы вместе готовы и будем наводить порядок на родной земле!


Наверх