Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

В Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды прошло еженедельное производственное совещание председателя комитета Полещук Екатерины Викторовны

16.02.2022 | Новости
Были рассмотрены вопросы о ходе работ по ликвидации последствий сильных ветров (уборка ветровальной и буреломной древесины, очистка от захламленности) на территориях лесного фонда Минской области, обозначена важность комплексного подхода в рамках наведения порядка на землях лесного фонда области.

Екатерина Викторовна обратила особое внимание руководителей районных инспекций на необходимость своевременного утверждения районных планов наведения порядка на земле.

Председателем комитета была поставлена задача обеспечить активизацию проводимой работы по выявлению мест несанкционированного размещения отходов, с принятием мер реагирования по выявленным нарушениям.

Был поднят вопрос исполнительской дисциплины, в частности усиления контроля за сроками исполнения поручений вышестоящих организаций, поступившими на исполнение в комитет.

Полещук Е.В. обозначила важность контроля со стороны комитета и райинспекций за своевременностью принятия решений по объявлению, преобразованию, прекращению особо охраняемых природных территорий.
Наверх