Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Завершается прием заявок на конкурс лучшей эко-публикации. УСПЕЙТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

12.05.2023 | Новости
До 15 мая текущего года ведется прием заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе на лучшую публикацию на экологическую тематику, проводимом Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды в номинации «Наш общий дом».

К участию в мероприятии допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2022 г. до 15 мая 2023 г.: очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Каждая предоставленная работа должна иметь только одного автора.

Конкурс проходит в два этапа (областной и республиканский), в трех категориях: «учащиеся», «любители» и «профессионалы».

При оценке конкурсных работ учитываются полнота раскрытия темы номинации, количество публикаций от одного автора, их воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала.
Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в соответствии с законодательством.

Более подробная информация о мероприятии изложена в Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику, утвержденной постановлением Минприроды от 26 апреля 2006 г. № 28.

Источник: сайт Минприроды.


Наверх