Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

В Минске начал работу II Международный молодежный экологический форум

16.05.2023 | Новости
15 – 19 мая текущего года в Минске проходит II Международный молодежный экологический форум. Организаторами мероприятия являются Белорусский государственный технологический университет и Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь «Русский дом» при содействии Постоянного Комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ.

Цель работы форума – дальнейшее развитие и интеграция образовательного и культурного сотрудничества университетов Республики Беларусь и Российской Федерации, укрепление братских связей Беларуси и России, обучение, историко-патриотическое и экологическое воспитание учащейся молодежи в рамках объявленного Президентом Республики Беларусь 2023 года «Годом мира и созидания» и объявленного Указом Президента Российской Федерации «Десятилетия науки и технологий», стимулирование преемственности молодежью профессионального опыта, знаний, способов по решению актуальных задач в области охраны окружающей среды, рационального природопользования.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут, который зачитал приветственный адрес главы природоохранного ведомства Андрея Худыка к участникам форума.

«Дальнейшее развитие образовательного, научно-технического и культурного сотрудничества высших учебных заведений Беларуси и России в области устойчивого использования природных ресурсов и охраны окружающей среды – важная база для реализации эффективной экологической политики. Нам нужны свежие идеи, инновационные разработки, которые смогут воплотить передовые решения в жизнь и предупредить негативные изменения в природе, обеспечить устойчивое развитие наших стран», – отмечено в приветственном обращении.
Наверх