Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

«Сильный характер — яркая игра!»

03.05.2023 | Новости
Главным спортивным событием этого года в Беларуси станут II Игры стран СНГ — масштабный и красочный фестиваль, который соберет как молодых атлетов из многих стран, так и состоявшихся мастеров.

Особенность грядущих Игр в том, что соревнования не будут сосредоточены в одной определенной локации, а пройдут широко и повсеместно — в 11 городах, охватив таким образом всю страну и сделав участниками большого спортивного праздника максимальное количество жителей.

В августе Беларусь превратится в большую и шумную культурно-массовую площадку, где найдется место и ярким эмоциям, и большим победам, и, конечно, превосходному настроению.

В логотипе будущих Игр, который был разработан силами Национального олимпийского комитета, отражен ряд характерных для Беларуси элементов.

А именно орнаментальная восьмиконечная звезда, которая расцветает в яркий василек.

«Восьмиконечная звезда обладает большой мифологической глубиной, — объяснил начальник отдела маркетинга НОК Виталий Островский. — А василек является одним из неофициальных символов Беларуси.

В нашей динамичной стилизации логотипа василек выступает как национальный цветок (символ гостеприимства и дружелюбия), в нем доминируют синий и васильковый цвета. По краям также можно увидеть красный, черный, зеленый и желтый лепестки — цвета олимпийских колец.

Это символизирует то, что мы поддерживаем многовековые олимпийские принципы и традиции, сохраняем их и создаем свои».

Наверх