Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Председатель комитета Полещук Екатерина Викторовна, приняла участие в семинаре по инновационным методам борьбы с инвазивными растениями, проходящем в Витебской области

24.11.2021 | Новости
Первый научно-практический семинар "Современные методы контроля за распространением борщевика Сосновского и иных инвазивных растений, борьбы с ними в целях обеспечения социально-экономического развития и инвестиционной привлекательности регионов" проходит сегодня в Ушачах. 

Во время встречи представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Национальной академии наук, областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, вузов Витебщины обсудили проблему распространения инвазивных растений, а также рассказали о вреде, которые наносят зеленые агрессоры сельскому хозяйству региона и страны.

Экологи сделали акценты на способах борьбы с борщевиком Сосновского и канадского золотарника, необходимости использования гербицидов для уничтожения зарослей инвазивных растений. Преподаватели Полоцкого государственного университета рассказали о методике применения борщевика в строительстве. А представители Витебского государственного университета имени П.М.Машерова продемонстрировали, как с помощью ГИС-технологий можно контролировать распространение борщевика и других растительных агрессоров.
Наверх