Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Новым Годом 2024 и Рождеством Христовым!

29.12.2023 | Новости
Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Новым Годом 2024 и Рождеством Христовым!
Дорогие друзья!
Коллеги, все, для кого забота об окружающей среде стала призванием, образом и смыслом жизни! 

От имени коллектива Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с наступающим 2024 годом и Рождеством Христовым!

Указом Президента уходящий 2023 год был посвящен Миру и Созиданию. В этих словах кроется не просто символизм: желание жить в мире и безопасности, стремление к созиданию — фундамент нашего национального самосознания. 

Благодаря нашим общим усилиям в Минской области произошло немало положительных изменений. Предприятия все активнее проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду. Зеленее становятся наши города и деревни, чище — реки, богаче — животный мир. Наши природоохранные структуры продолжают добиваться, чтобы все намеченные собственниками промышленных предприятий и организаций мероприятия по защите окружающей среды выполнялись в полном объеме.

Приятно отметить, что все больше жителей Минщины осознают, как хрупок и беззащитен окружающий нас мир и какую ответственность человечество несет за каждый родник, каждое дерево, живое существо. 

В уходящем 2023 году было реализовано много проектов, акций и мероприятий, направленных на улучшение качества окружающей среды и обеспечение комфортного проживания граждан страны — активное участие в них приняли волонтеры, граждане, неравнодушные к судьбе нашей планеты. 

Уверена, что общими усилиями мы сможем и дальше созидать: сохранять, приумножать природные богатства Минской области и всей Беларуси для будущих поколений! Ведь нам не безразлично, на какой земле жить нашим детям, каким воздухом им дышать, какую воду пить! 

Особые слова признательности — сотрудникам заповедных территорий, которые сохраняют многообразие животного и растительного мира, уникальные ландшафты и природные достопримечательности на территории Минщины. 

Низкий поклон ветеранам — за ценные знания, переданные результаты труда и годы работы во благо нашей Республики Беларусь. Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего! 

Указом Президента наступающий 2024 год объявлен годом качества. В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, продуманное отношение к ресурсам, приоритет качественных показателей над количественными. Основным приоритетом наступающего года станет формирование у наших граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни.

Дорогие друзья! Пусть в Новом году всем вашим начинаниям сопутствует удача, творческое вдохновение, созидательная инициатива. А ваша энергия и смекалка служат залогом успешного выполнения поставленных задач! Пусть 2024 год станет для всех годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, удачи, любви, самосовершенствования, семейного благополучия! 

Председатель Минского областного комитета 
природных ресурсов и охраны окружающей среды 

Екатерина Викторовна Полещук 
Наверх