Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Днем Конституции Республики Беларусь!

14.03.2024 | Новости
Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Днем Конституции Республики Беларусь!
Уважаемые коллеги! 15 марта – День Конституции Республики Беларусь!

Поздравляю вас с одним из самых главных государственных праздников – Днем Конституции Республики Беларусь! В новейшей истории страны этот праздник стал символом свободы и независимости белорусского народа, многовекового пути развития государства и общества на нашей земле.

Являясь Основным Законом, именно Конституция определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. Воплотив в себе исторический опыт становления белорусской государственности, она позволила белорусскому народу самостоятельно определять свою судьбу и быть полноправным субъектом мирового сообщества. Заложенный в ней фундамент всей правовой системы государства создает условия, обеспечивающие достойную жизнь и процветание граждан.

Конституция – важнейший атрибут государства и является основой построения правового государства,
служит гарантом сохранения политической, экономической стабильности и социальной защищённости в обществе. Долг каждого белоруса – соблюдение всех заложенных в Конституции норм.

Пусть этот день объединяет нас стремлением жить в мире и согласии, искренне любить родную землю,
с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Желаю всем крепкого здоровья и счастья, благополучия и стабильности, взаимопонимания и доброго отношения друг к другу, новых профессиональных и общественных достижений на благо страны!

Председатель Минского областного
комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Полещук Екатерина Викторовна

Наверх