Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" объявлен в СНГ

22.05.2023 | Новости
Решение о проведении конкурса принято Межгосударственным советом по противодействию коррупции - органом отраслевого сотрудничества СНГ. Организатором выступила Генпрокуратура России, соорганизаторами - Генпрокуратуры Беларуси, Армении, Кыргызстана, Агентство Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в двух номинациях - "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик".

Работы принимаются на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Организаторы ожидают, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в этом направлении.

Международный конкурс предполагает два этапа. Полуфинал пройдет с 1 мая по 1 октября отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации оценят Национальные конкурсные комиссии. Во второй этап - финал пройдут работы, занявшие первое место. Финал состоится в октябре-ноябре. Победителей и призеров определит международное жюри конкурса в каждой из номинаций.

Торжественную церемонию награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в Москве, приурочив ее к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предполагается, что вовлечение молодежи в антикоррупционную деятельность через творчество позволит укрепить нетерпимое отношение к этому негативному явлению и работать на опережение.
Наверх