Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Работы по благоустройству Червеня с выездом на место оценили депутаты 4 сессии районного Совета депутатов 28 созыва

31.07.2018 | Новости районных инспекций
В среду прошла очередная, 4 сессия районного Совета депутатов 28 созыва. На рассмотрение депутатов были вынесены вопросы: «О внесении изменений в решения районного Совета депутатов», «Об установлении границ сельских населённых пунктов Ляденского сельсовета», «О единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающих троих и более детей», «О согласовании продления срока представленной рассрочки». По каждому из заявленных вопросов депутаты заслушали информацию: заместителя председателя райисполкома Елены Шлома, начальника управления по образованию, спорту и туризму Ларисы Асанович, начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Елены Колтович.

По одному из основных вопросов сессии «О ходе реализации районного плана мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов района» выступил на местах благоустройства города начальник Червенской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Валентин Пузанков.

Благоустройство – это не только строительство новых объектов, установка красивых декоративных элементов, но и снос ветхих, аварийных зданий, ликвидация свалок, посадка деревьев и кустарников, оборудование мест купания, отдыха населения, — добавил Валентин Пузанков. Открылся неплохой вид на город со стороны Могилёвской трассы. Меняют свой облик пункты въезда в деревни района. 

Автодорожными организациями поддерживаются в надлежащем состоянии 400 километров полос отвода вдоль автомобильных дорог. Проведена уборка отходов в лесном фонде. Всего в этом году очищено от захламленности 766 гектаров лесов. В рамках проведения акции «Обустроим малую родину» организованы субботники, мероприятия по наведению порядка на закреплённых территориях предприятий и организаций, территориях общего пользования, кладбищ, пустующих земельных участков, садоводческих товариществ (7 апреля, 14 апреля, 21 апреля). Во время проведения субботников наведён порядок на территориях района площадью 7 101 гектар, в местах массового отдыха – на 25 гектарах, на объектах социальной сферы – 70 гектаров, ликвидировано 57 стихийных свалок. Эта работа будет продолжена и далее.

За шесть месяцев этого года районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проведено 237 контрольных мероприятий, выдано 90 предписаний, привлечено к административной ответственности 25 виновных лиц, назначены штрафы на общую сумму 6 040 рублей. По результатам санитарного надзора выдано 161 предписание, привлечено к административной ответственности 2 гражданина (штраф на сумму 490 рублей). По результатам контроля за содержанием территорий частных домовладений выдано 485 предписаний по наведению порядка.

Источник: сайт газеты "Раенны веснiк"
Наверх