Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Главный специалист дзержинской природоохраны была признана одним из лучших работников в республике

10.03.2021 | Новости районных инспекций
Главный специалист дзержинской природоохраны была признана одним из лучших работников в республике
Принято считать, что женщины — слабый пол. Однако сегодня выросло новое поколение представительниц прекрасной половины человечества: уверенных, смелых, мудрых и целеустремленных. Они успешно осваивают серьезные профессии и занимают высокие государственные посты. Есть такие профессионалы и в Дзержинском районе. Недавно главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктория Тихонова была признана одним из лучших работников системы природоохраны в стране и занесена на Доску почета.

Виктория Тихонова окончила технологический университет по специальности «инженер лесного хозяйства». Здесь же встретила будущего мужа. Получив диплом, устроилась в Дзержинскую природоинспекцию на  должность главного специалиста. Некоторое время Виктория Александровна работала под началом Максима Лысенко (позже он стал руководителем Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды). Крупица за крупицей приобретала практические навыки в области природопользования и ценный опыт. А на протяжении последних двух лет она работает под руководством  начальника инспекции Дмитрия Терешко.

— В прошлом году Виктория Александровна получила Благодарность за плодотворную работу. Сегодня она по праву занесена на Доску почета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды как лучший работник системы Минприроды по итогам работы за 2020 год, — отмечает Дмитрий Анатольевич. — Виктория Тихонова выполняет большой объем работы, компетентный специалист во многих вопросах. Родом она из столицы, но уже досконально изучила район, его экологию. Скрупулезная, ответственная, старательная. Не только осуществляет контрольную деятельность, выезды на место и плановые рейды, но и занимается ведением документации. Умеет анализировать факты, собирать необходимую информацию и принимать взвешенные решения. Поэтому я обязательно советуюсь с ней по разным вопросам. Среди коллег Виктория Александровна пользуется уважением и авторитетом, со многими поддерживает дружеские отношения, умеет сглаживать конфликты. Отлично сработалась с руководителями и специалистами различных организаций района. И я искренне рад, что именно ее утвердили для занесения на Доску почета.

С теплотой отзываются о Виктории Тихоновой и коллеги из Дзержинского сельисполкома, с которыми инспекция зачастую решает смежные вопросы (да и расположены они в одном здании).

— Когда я только сюда устроилась, Виктория Александровна сразу подошла ко мне познакомиться. Очень общительная, позитивная, всегда готова прийти на выручку, — рассказывает управляющая делами Кристина Головач. —  Поэтому от всей души желаю ей дальнейших успехов в работе.

Кстати, Виктория Тихонова еще и мама двух очаровательных девочек-близняшек, заботливая и понимающая жена, верная подруга. Кажется, будто в ее сутках 48 часов.

— Мы с Викторией дружим несколько лет. И я постоянно ею восхищаюсь. Быть хорошим работником, любящей женой, мамой двоих детей, надежным другом, и при этом оставаться в прекрасной форме совсем непросто. Ей же это удается. С каким удовольствием она всегда рассказывает о своей семье! Виктория постоянно учится, развивается, повышает квалификацию. Придет момент, ее девочки подрастут и обязательно это оценят, — рассказывает начальник отдела организационно-кадровой работы Дзержинского райисполкома Ольга Земницкая. — Я горжусь Викторией, радуюсь всем ее успехам. Дмитрий Анатольевич  Терешко всегда   дает возможность ей как  специалисту проявить себя. Виктория, конечно, знает об этом и ценит.

Источник: сайт DZR.BY
Наверх