Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Конкурс на лучшую экологическую публикацию стартовал в Минской области

15.05.2018 | Экологические конкурсы
Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в соответствии с постановлением Минприроды от 26.04.2006 № 28 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику».

Конкурс проводится с 15 мая по 5 августа в два этапа (первый этап (15 мая-15 июля) - определяются лучшие работы на областном уровне; второй этап (16 июля-5 августа) - определяются лучшие работы на республиканском уровне среди работ, которые заняли первое, второе и третье место на первом этапе) в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Участие в конкурсе могут принять как профессионалы, так и любители, учащиеся.

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2017 г. до 15 мая 2018 г.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, собственного имени, отчества (если таковое имеется) и возраста автора, почтового адреса и телефона.

Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.

Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь только одного автора.

Желающие принять участие в конкурсе, в срок до 1 июля 2018 года направляют работы в Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с пометкой «На республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику».

Победители определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных членами жюри по десятибалльной системе.

По итогам первого этапа конкурса Минский областной организационный комитет конкурса определяет победителей в номинации по категориям и направляет в республиканский организационный комитет работы, занявшие первое, второе и третье место.

Подведение итогов второго этапа конкурса осуществляется республиканским организационным комитетом.

Награждение победителей первого этапа конкурса проводит Минский областной организационный комитет конкурса, второго – республиканский организационный комитет. 
Победители первого этапа конкурса награждаются денежными премиями в следующих размерах:
  • за первое место - 6 базовых величин;
  • за второе место - 4 базовые величины;
  • за третье место - 3 базовые величины.
Победители второго этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:
  • за первое место - до 31 базовой величины;
  • за второе место - до 25 базовых величин;
  • за третье место - до 20 базовых величин.
По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. 294-49-57
Наверх