Сотрудники комитета 2-3 декабря 2021 г. примут участие в двухдневной международной конференции «Новые подходы и успешные практики в развитии экологического туризма на особо охраняемых природных территориях как вклад в достижение Целей устойчивого разви...
Заместитель председателя комитета Добрицкий А.В., начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы Угрин И.М. и начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, недр, биоразнообразия, особо охраняемых природных территорий 2-3 декабря 2021 г. примут участие в двухдневной международной конференции «Новые подходы и успешные практики в развитии экологического туризма на особо охраняемых природных территориях как вклад в достижение Целей устойчивого развития». 

В мероприятии, которое пройдет в гибридном формате примут участие более 170 специалистов в сфере экотуризма из 11 стран, включая Беларусь, Армению, Азербайджан, Эстонию, Германию, Казахстан, Молдову, Россию, Словакию, Таджикистан и Узбекистан. 

В открытии конференции примут участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык, заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной, постоянный представитель ПРООН в Республике Беларусь Александра Соловьева. 

В ходе конференции состоится обмен опытом и лучшими практиками в сфере развития экологического туризма на особо охраняемых пилотных территориях, также эксперты разных стран обсудят различные аспекты экотуризма как драйвера устойчивого развития регионов и как важного элемента эффективного управления ООПТ.

Активный вклад в организацию конференции вносит проект «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту», реализуемый ПРООН совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации. Проект «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту» направлен на укрепление потенциала и внедрение механизма реализации комплекса мер по развитию и продвижению экотуризма, создание необходимой методической базы для развития экотуризма и системы стратегического планирования, укрепление сотрудничества между частными компаниями, государственными природоохранными учреждениями и местным населением.
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко