В Солигорске заложили Аллею семейных деревьев.

13 апреля в Солигорске в районе водоема по улице Лесной молодые многодетные семьи, а также семьи почетных граждан шахтерского города высаживали аллею. Приняло участие в закладке аллеи семейных деревьев 30 семей. Честно говоря, на небольшом пустыре в районе водоемчика, который в Солигорске называют «лягушатником», аллея вписалась гармонично. 30 молоденьких кленов теперь будут радовать солигорчан.







На мероприятии присутствовали также приглашенные гости: начальник отдела координации контрольной деятельности Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Прокопенко и начальник Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Каминский. В Солигорске закладка кленовой аллеи появилась и при содействии районной организации ОО «Белорусский Союз женщин»








Суть проекта «Парк семейных деревьев» — создать по всей стране парки и аллеи, где каждая семья сможет посадить свое дерево по случаю значимого события – бракосочетания, рождения ребенка и других. Рядом с деревом можно установить табличку с информацией о семье, ухаживать за ним и радоваться, как оно становится все крепче и выше.




Хорошая инициатива, получившая поддержку, и радостно, что Солигорск будет чуточку зеленее.

Источник:  сайт "Soligorsk news" Автор статьи: Светлана АРХИПОВА. Фото — Эдуард Кидяев.

Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко