Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

14 июня 2022 г. в г. Ляховичи Брестской области состоялось выездное заседание коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

14.06.2022 | События
14 июня 2022 г. в г. Ляховичи Брестской области состоялось выездное заседание коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О выполнении Республиканского плана по наведению порядка на земле за 5 месяцев текущего года и задачах на последующий период» совместно с Ляховичским районным исполнительным комитетом.

Руководство комитета и его территориальные органы приняли участие в коллегии в гибридном формате.

В ходе проведения коллегии участники посетили производство ОАО «Ляховичский консервный завод», ознакомились с организацией обращения с отходами производства на объекте; провели осмотр благоустройства и содержания зоны отдыха в г.Ляховичи; ознакомились с организацией обращения с отходами производства, благоустройством и озеленение территории ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»; ознакомились с организацией обращения с отходами производства СОАО «Ляховичский молочный завод», строительством локальных очистных сооружений.

Далее в рамках работы коллегии посетили полигон ТКО  КУМПП ЖКХ Ляховичское ЖКХ». Ознакомились с эксплуатацией объекта захоронения ТКО, порядком сбора и вывоза коммунальных отходов в Ляховичском районе.

На пленарной части коллегии были заслушаны доклады председателя Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Венсковича Яна Ивановича, начальников управлений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Наверх