Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Поздравление председателя комитета с Днем основания системы охраны окружающей среды в Беларуси!

27.08.2020 | Новости
Уважаемые коллеги, ветераны отрасли!

Дорогие друзья!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с Днем основания системы охраны окружающей среды в Беларуси! 

Экология сегодня является приоритетом национальной политики. Мы стремимся к повышению качества окружающего нас мира, к сохранению и восстановлению биоразнообразия, уникальных природных ресурсов Республики Беларусь.

И сегодня, мы рассчитываем не только на свои силы, но и на поддержку общественных организаций и граждан, понимая, что только совместными усилиями можно совершить «рывок» в экологическом развитии нашей страны.

Главная ценность, которую мы обязаны сохранить и преумножить, это здоровье наших детей и долголетие граждан Республики Беларусь.

Из года в год, мы вместе обеспечиваем экологическую охрану планеты от нерационального и бесконтрольного использования достижений науки и техники, способствуем оздоровлению окружающей среды, стараемся сохранить чистоту воздуха и природных водоёмов, плодоносность земель, многообразие лесов, разнообразие животного и растительного мира.

Вся эта деятельность требует колоссальной ответственности, значительного мастерства и опыта в сфере защиты окружающей среды, высокой профессиональной подготовки, знаний законодательной базы, наблюдательности и внимательности, развитого логического мышления.

Благодарю за активную жизненную позицию, за те усилия, которые вы прикладываете для обеспечения экологической безопасности своих населенных пунктов, районов, краев и областей. Спасибо вам за вашу настойчивость и терпение, с которыми вы помогаете сохранять природные богатства, обеспечивать права человека на благоприятную окружающую среду.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты природы, семейного счастья и оптимизма, веры в лучшее будущее и в то, что наши общие усилия по улучшению экологического состояния планеты не напрасны!

Председатель Минского областного комитета 
природных ресурсов и охраны окружающей среды  
Максим Лысенко
Наверх