Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

О ведомственной отчетности о результатах учета озоноразрушающих веществ и инвентаризации оборудования, содержащего озоноразрушающие и (или) озонобезопасные вещества

25.01.2022 | Новости

Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает о необходимости предоставления ведомственной отчетности за 2021 год «Отчет о результатах учета озоноразрушающих веществ и инвентаризации оборудования и технических устройств, содержащих озоноразрушающие и (или) озонобезопасные вещества». Форма отчета и указания по его заполнению утверждены постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 29.11.2021 № 14-Т «О ведомственной отчетности на 2022 год».

По разделу I, II отчитываются юридические лица, имеющие специальные разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду в части операций с озоноразрушающими веществами.

По разделу III отчет представляется раз в три года. За 2021 год данный раздел не заполняется. Имеющаяся информация аккумулируется на предприятии и должна быть представлена в отчет за 2023 год.

Обращаем внимание, что указанный отчет представляется до 1 февраля 2022 года в Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (электронная почта oblexpert@mail.belpak.by).

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «Об охране озонового слоя» юридические лицаи индивидуальные предприниматели, имеющие специальные разрешения (лицензии) на осуществление деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду, обязаны вести учет озоноразрушающих веществ, а также юридические лица обязаны представлять ведомственную отчетность о результатах такого учета.

Предупреждаем об административной ответственности в соответствии со статьей 16.43 «Нарушение законодательства об охране озонового слоя» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за невыполнение положений Закона.

Наверх