Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

26 февраля в Минским областным исполнительным комитетом рассмотрен План мероприятий по наведению порядка на земле

26.02.2018 | Новости
26 февраля в Минским областным исполнительным комитетом рассмотрен План мероприятий по наведению порядка на земле. С докладом выступал председатель Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Васильевич Баранов.

В связи с тем, что 2018 год объявлен Годом малой Родины, должны быть приложены все силы для наведения идеального порядка, необходимо реализовать весь комплекс мер для приведения земли в надлежащее состояние. Так, уже в марте-апреле будет проведен ряд широкомасштабных мероприятий (акции, субботники) по благоустройству и озеленению территорий, который включает в себя: посадку деревьев и кустарников; создание и реконструкцию газонов и цветников; замену ветхих заборов и установку новых необходимых ограждений; уборку стихийных свалок, с участием всех государственных учреждений, населения, общественных организаций, волонтеров и молодежи.

Важны разъяснительные беседы и собрания с жителями сельских населенных пунктов с участием депутатского корпуса по поддержанию в должном состоянии частных домовладений и приусадебных участков, а также населенных пунктов в целом.

Подробности читать здесь.

Наверх