Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

XVI районный экологический форум «Мы — жители планеты Земля» прошел в Несвиже

04.06.2018 | Новости районных инспекций
Финал XVI районного экологического форума «Мы жители планеты Земля» состоялся 01.06.2018 (ко Дню защиты детей) на территории Несвижского района.
Тема экологии сегодня особенно актуальна, потому что все мы — это часть природы, которая нас окружает, и всем нам хочется видеть чистые ручьи, реки и озера, ходить по чистому, свободному от мусора лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке. 
DSC03234.JPG
Вместе со школьниками района в празднике приняли участие почетные гости, которые,  каждый в меру своих возможностей, беспокоится о чистом и светлом будущем новых поколений: заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Балтенков, начальник управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома Елена Клишевич, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Гринкевич, почетный эколог, почетный гражданин г. Несвижа Мария Худая, начальник отдела Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Тадеуш Прокопович.  
DSC03172.JPG
Торжественное мероприятие с выступлениями победителей районных экологических конкурсов в кинотеатре «Салют» стало итогом работы учреждений образования по экологическому направлению за учебный год. 

А сделано ее было немало: в школах и детских садах прошли экологические десанты, субботники по благоустройству территории, конкурсы «Эко-мода», «Мы – друзья природы», мультимедийных презентаций и другие, выставки рисунков и фотографий, соревнования по рыбной ловле «Золотая рыбка», акции и другие интересные и полезные мероприятия.
 
На территории кинотеатра прошли мастер-классы «Творчество в согласии с природой», работала экологическая площадка «Зелёный дом», выставка работ на экологическую тематику.

По итогам участия учащихся в конкурсах победители были вознаграждены ценными призами. Сертификат на сумму 10 б.в. и переходящий приз «Экологический глобус Марии Николаевны Худой» получила ГУО  «Средняя школа №4 г.Несвижа».
DSC03397.JPG

DSC03175.JPG
Наверх