Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

в Дзержинске прошла акция по озеленению жилых микрорайонов

26.10.2021 | Новости районных инспекций
«Разам за зялёную Беларусь!»  — под таким девизом в городе прошла акция по озеленению жилых микрорайонов. Дзержинцы рассредоточились по разным точкам. Первая бригада озеленяла улицу 50 лет Победы, вторая благоустраивала микрорайон «Радужный», а третья закладывала семейную аллею на «Родниках». Участие в акции, которая прошла в рамках Года народного единства, традиционно принимали  работники служб и подразделений райисполкома, члены общественных организаций, специалисты Дзержинского ТЦСОНа, спасатели, экологи, военнослужащие, работники жилищно-коммунального хозяйства, а также добровольцы из числа жителей. 

50 берез и 20 лип на загляденье прохожим и проезжим высадили руководители местной вертикали власти и районные службы. И нелетная погода нисколько не испортила приподнятое настроение!

Спасатели очищали прибрежную зону: провели санитарную вырубку зарослей, убрали скопившийся мусор и навели порядок на близлежащей территрии. 

Организованно вышли на посадку жители микрорайна «Радужный». Активисты вместе с сотрудниками ТЦСОНа, РОО «Белая Русь» и службами исполкома озеленили буквально каждое пустующее место в жилой зоне.

Аллея семейных деревьев появилась вдоль озера на «Родниках». Между прочим, руками семейных подрядов военнослужащих и работиков войсковой части 1463, а также членов БРСМ и сотрудников инспекции МНС по Дзержинскому району.


Источник: сайт DZR.BY
Наверх