Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Семинар с председателями садоводческих товариществ прошел в Логойском районе

15.07.2018 | Новости районных инспекций
Семинар с председателями садоводческих товариществ прошел в Логойском районе
Проведение встречи с представителями «дачных поселений» было необходимым и актуальным. Статистика пожаров в Логойском районе показывает: в последние годы виновниками пожаров являются жители Минска и других регионов, то есть те граждане, которые приезжают в район на дачу или в родительский дом.

О причинах пожаров, а также об основных требованиях правил пожарной безопасности, предъявляемых к домовладениям, рассказал председателям садоводческих товариществ первый заместитель начальника Логойского РОЧС Зинькевич В.И.

Но не только проблемы обеспечения пожарной безопасности обсуждали на семинаре. Для того, чтобы встреча была максимально полезной, на нее пригласили и представителей РОВД, отдела архитектуры и строительства райисполкома, отдела землеустроительной службы райиспокома, районной инспекции охраны природы и окружающей среды, инспекции энергонадзора, комхоза.

Еще одна тема, которую необходимо было обсудить, − вывоз мусора. Здесь выступила и начальник районной инспекции охраны природных ресурсов и окружающей среды Инна Валерьевна Белановская, и представитель комхоза.

Встреча получилась насыщенной и максимально полезной как для приглашенных служб, так и для садоводческих товариществ.

Источник: Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

Наверх