Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Давайте вместе со всем миром отпразднуем День защиты Земли, не забывая при этом беречь её и весь остальной год!

30.03.2023 | Экологический календарь
День защиты Земли ежегодно в мире отмечают 30 марта. Это праздник планеты, которая стала домом для людей и множества других живых существ. Человек порой наносит вред природе, но в последнее время на эту проблему обращают внимание все больше стран, организаций и самих людей.

Каждый год 30 марта становится поводом для созыва экологических конференций и круглых столов. Проходят мероприятия для привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения планеты. Во многих странах учреждения и просто неравнодушные люди проводят различные акции и флешмобы.
 
В этот день все больше людей занимаются информированием окружающих о маленьких делах, которые могут превратиться в огромный вклад в общее дело человечества, о важности деликатного обращения с природными ресурсами, необходимости их экономии.

Если каждый человек по пути домой или на работу не только спрячет в карман свою, но и подберет выброшенную кем-то бумажку, плотно закрутит кран, уходя с кухни, или соберет весь мусор, оставшийся от его компании после пикника в парке – планета станет чище и лучше. А значит, и мы станем жить в более светлом и чистом мире, в котором не придётся излишне переживать о пагубном воздействии экологии и о будущем своих детей.
Наверх