Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Объявлен конкурс на лучший детский рисунок на тему: «Подземные сокровища земли»

27.09.2018 | Экологические конкурсы
Конкурс на лучший детский рисунок на тему: «Подземные сокровища земли» проводится с 14 сентября по 1 ноября в целях привлечения внимания к науке геологии и популяризации школы «Юного геолога». Конкурс проводится в рамках III Евразийского горно-геологического форума, который состоится 14-16 ноября в г.Минске.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется исполнительным комитетом Евразийского горно-геологического форума при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые иллюстрируют полезные ископаемые, а также их добычу с бережным отношением к природе.


В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей в двух возрастных группах: от 4 до 6 лет; от 6 до 12 лет.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием названия работы, наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.

К участию в конкурсе принимаются работы в цветном варианте, выполненные на листах форматом от А4 до А1.

Лица, решившие принять участие в конкурсе, в срок до 14 октября 2018 года направляют сканированные (фото) копии своих работ в официальные группы Евразийского горно-геологического форума в социальных сетях с пометкой «На конкурс на лучший детский рисунок на тему «Подземные сокровища земли».

Конкурс проводится с 14 сентября по 1 ноября в два этапа:
 
первый этап заочный (14 сентября - 14 октября) – по фотографиям или сканированным материалам определяются 20 лучших работ, из всех присланных на конкурс в официальные группы Евразийского горно-геологического форума в социальных сетях с пометкой «На конкурс на лучший детский рисунок на тему «Подземные сокровища земли».

Сбор фотографий конкурсных работ происходит в официальных группах Евразийского горно-геологического форума в социальных сетях:

https://www.facebook.com/evrazgeoforum/

https://vk.com/evrazgeoforum

https://ok.ru/evrazgeoforum 

второй этап очный (14 октября - 1 ноября) – определяются лучшие работы из 20 отобранных в первом этапе с определением первого, второго и третьего места в каждой возрастной группе.

Для участия во втором (очном) этапе конкурса победители первого этапа (заочного) присылают оригиналы работ в организационный комитет конкурса (220004, Минск, ул. Коллекторная, 10)с пометкой «На конкурс детского рисунка «Подземные сокровища земли».

Победители конкурса в торжественной обстановке награждаются дипломами и памятными сувенирами исполкома Евразийского горно-геологического форума.

Источник: сайт "Минприроды"
Наверх