Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 
О контроле за наведением порядка на земле и благоустройством населенных пунктов за период с 30.07.2018 г. по 03.08.2018 г.
Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также его территориальными органами за отчетный период по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 209 контрольно-аналитических мероприятия, в ходе которых выявлено 144 нарушения (недостатков) природоохранного законодательства.

По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 259 пунктов предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 38 виновных лиц на общую сумму 8538,25 белорусских рублей. Кроме того, установлено 3 факта причинения вреда окружающей среде.

Примеры нарушений

Мядельский район. В квартале 21 Мядельского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Нарочанский» установлен факт сбора гражданкой ягод черники запрещенным методом сбора (савком). Мядельской райинспекцией виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Нарушение устранено.
myad.jpg

Стародорожский район, прибрежная полоса водохранилища «Левки» вблизи дер. Левки. Установлена стоянка механического транспортного средства марки «PEUGEOT 406» на расстоянии 7,6 метров от уреза воды. Стародорожской райинспекцией в отношении виновного лица начат административный процесс. 
stdor.jpg

Пуховичский район, п. Правдинский, контейнерная площадка ЧТУП «Горсет». Установлено нарушение требований законодательства об обращении с отходами (размещение вторичных материальных ресурсов на контейнерной площадке ТКО населенного пункта). Пуховичской райинспекцией виновное должностное лицо привлечено к  административной  ответственности в виде штрафа.
puho.jpg
Наверх