Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 
О контроле за наведением порядка на земле и благоустройством населенных пунктов за период с 06.08.2018 г. по 10.08.2018 г.
Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также его территориальными органами за отчетный период по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 219 контрольно-аналитических мероприятий, в ходе которых выявлено 135 нарушений (недостатков) природоохранного законодательства.

По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 308 пунктов предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 46 виновных лиц на общую сумму 2903,1 белорусских рубля. Кроме того, установлено 5 фактов причинения вреда окружающей среде.

Примеры нарушений

Воложинский район, дер. Залесье. Установлено нерациональное использование водных ресурсов на МТФ «Залесье» ООО «Тарасово». Воложинской райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. 
vols.jpg

Слуцкий район, аг. Исерно. На зерноскладе ОАО «Исерно» установлено несанкционированное размещение и хранение отходов, а также не обеспечено разделение отходов по видам. Слуцкой райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Нарушение устранено.
slycka.jpg
Фото после
slycka1.jpg

Дзержинский район, вблизи дер. Дворище на землях сельскохозяйственного назначения установлено самовольное, незаконное пользование недрами ОАО «Агрокомбинат «Ждановичи». Дзержинской райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. 
dzerzh.jpg
Наверх